Самое популярное

 


QooxDoo 5

Мы счастливы представить вам релиз нового фреймворка - qooxdoo 5.0.

Огромная благодарность всему сообществу за то, что сделали этот релиз возможным: главным разработчикам, соучастникам и всем пользователям, которые помогли с исправлением ошибок, внесением новых предложений и усовершенствований.

qooxdoo - это смелый проверенный проект с открытым исходным кодом. В его послужном списке более 50 стабильных релизов. Он - как корабль (опять) с множеством продуманных компонентов, которые позволяют профессионально воплощать и поддерживать приложения, готовые к производству. В дальнейшем мы выберем некоторые ключевые моменты в разных областях фреймворка:

Вебсайт

Виджеты qx.Website - это сет легких компонентов идеально подходящих для более DOM-ориентированного подхода к веб интерфейсу. В текущем релизе они увидят некоторые фундаментальные изменения, которые снижают сложность и позволяют внедрять новые функции: внутренняя структура виджетов вебсайта не всегда представлена одним DOM элементом. Это значительные перемены, в сравнении с предыдущим qooxdoo 4.x, поэтому, если вы создаете или поддерживаете свои собственные, изготовленные на заказ, qx.Website виджеты, пожалуйста, соответственно подстраивайте свой код.

Была добавлена удобная функция для работы с коллекциями виджетов для вебсайтов: общий wrapper ссылается дальше с API первого объекта на все остальные объекты в матрице. Еще никогда не было настолько просто управлять несколькими виджетами одновременно.

Отсутствующим виджетом, который часто запрашивали с qx.Website, был Carousel. Сейчас он включен во внедренную реализацию. Например, чтобы сделать его скользящим, попробуйте swipe жест. Множество других виджетов для вебсайтов производятся с практическими усовершенствованиями, например, проверьте их в браузере для виджетов: Button, Calendar, DatePicker, Rating, Slider, Table, Tabs/Accordion.

Подробнее о релизе QooXDoo 5.0