Самое популярное

 


JQuery

Час настал. В этот день, в 10-ую годовщину JQuery, JQuery 3.0 получила бета-статус.

На прошлой неделе мы анонсировали последние дополнительные релизы для версий 1.x и 2.x. Эти версии будут продолжать получать патчи на протяжении ограниченного времени (это будут только основные регрессии или ошибки); будущее за JQuery 3.0! Если вам нужна поддержка IE6-8, вы можете продолжать использовать последнюю версию 1.12.

Смерть JQuery Compat

Если вы читаете посты JQuery3.0 альфа блога, возможно, помните, что мы анонсировали нечто под названием "JQuery Compat". Хотя, вы могли и забыть об этом. 12 января, Microsoft отказалась предоставлять поддержку для IE8, IE9 и IE10. Мы же сейчас не собираемся заходить настолько далеко, но отказываемся от поддержки IE8. И с IE8 мы расстанемся, учитывая, что выходит jQuery Compat, даже раньше, чем выпустим финальную версию. Теперь там будет один лишь JQuery!


Несмотря на номер версии 3.0, мы ожидаем, что с этими релизами не должно быть слишком много проблем, когда речь пойдет о модернизации уже существующего кода. Да, есть несколько "прорывных изменений", которые оправдывают главную версию сбоя, но мы надеемся, что неполадки не принесут неудобств большому количеству людей. Когда выйдет плагин jQuery Migrate 3.0, он поможет вам определить проблемы совместимости в кодах. Ваши отзывы об изменениях невероятно помогут нам становиться лучше, поэтому, пожалуйста, протестируйте их на ваших существующих кодах и плагинах!

Вы можете скачать файлы из JQuery CDN:
code.jquery.com/jquery-3.0.0-beta1.js
code.jquery.com/jquery-3.0.0-beta1.min.js

Подробнее о бета релизе JQuery 3.0